Уважаемые посетители, на данной страничке сайта мы публикуем отзывы, предоставленные посетителями после приёма в клинике. Здесь вы можете выразить мнение о Семейной Клинике Александровская и наших врачах, оно очень ценно для улучшения качества работы, и всегда будет услышано нами! Публикация настоящих отзывов осуществляется с согласия и разрешения пациентов на обработку и использование персональных данных согласно 152-ФЗ, все пациенты ознакомлены с правилами и политикой обработки персональных данных в ООО "Семейная Клиника Александровская".

Антипова А.А.
- Антипова А.А. была на приеме у мануального терапевта Толмачева Леонида Федоровича: у врача золотые руки, профессионально делает массаж, ставит все на правильные места, после его манипуляций мне стало значительно легче, боли ушли, в голове все прояснилось. Спасибо, вам, большое. Буду обязательно рекомендовать его своим знакомым.
- Благодарим вас за отзыв и желаем здоровья!
Аридашникова И.В.
- Аридашникова И.В. делала массаж у Сотовой Людмилы Ивановны: радует, что массажист с медицинским образованием, перед приемом уточнила все: диагноз, давление, снимки! Никогда не опаздывает! Делает массаж грамотно, добросовестно, с учетом особенностей! Буду следующие курсы проходить у нее! Все понравилось!
- Благодарим вас за посещение клиники и предоставленный отзыв и комментарии о нашей работе.
Иваненко Валерий
- После неудачного падения у меня заболела спина, потом боль и неприятные ощущения (мурашки , покалывания , онемение ноги) перешли в правую ногу Невролог, по месту жительства ,к которому я обратился, направил на МРТ , которую я сделал. Там мне поставили диагноз остеохондроз, протрузии, признаки деформирующего спондилоза и антелистез L5 позвонка. Невролог назначил курс медикаментозной терапии, магнитотерапию. После этого лечения мне стало получше, но оставался дискомфорт в правой ноге. Невролог объяснила мне, что зажат корешок нерва , поскольку позвонок сместился вперёд и это может исправить мануальный терапевт. Мануального терапевта Толмачёва Л. Ф. решил посетить после того как прочитал хорошие отзывы об этом специалисте на сайте Семейной Клиники Александровская. На первом приёме врач Толмачёв Л.Ф. посмотрел все снимки, почитал историю болезни и вынес вердикт, что с моим позвонком всё очень плохо, надо лечиться не затягивая. Мне могут помочь минимум 5 сеансов. Я согласился. Не буду судить много или мало 2500рублей за 40 минут массажа. Когда после третьего сеанса я не почувствовал улучшений, а хотелось получить хоть какое-то облегчение, то твёрдо решил спросить у врача, может надо делать еще какие-нибудь ЛФК. Так получилось, что 4 сеанс попадал на 31 12 2019 года. Администратор за стойкой мне сказала, что бы я позвонил в пятницу 27 12 2019 года и мне точно скажут, будет или нет принимать Толмачёв Л. Ф.. В пятницу по телефону меня успокоили, что приём будет, и записали на 9 утра 31 декабря. Вечером 30 декабря по телефону позвонили из клиники и уточнили, приду ли я на приём завтра. Такие звонки были всегда за день перед посещением клиники. Я ответил, что приду обязательно, до свидания, мы вас ждём, сказала администратор. Утром 31 декабря я подъехал к клинике заранее. В 9 часов подошли сразу три девушки, открыли клинику и разбежались переодеваться. Через несколько минут появилась девушка и спросила, к какому врачу я пришёл. После моего ответа она при мне набрала по телефону Толмачёва Л.Ф. и спросила где он находиться. Поговорив с врачом, она повернулась ко мне и сказала, что врача сегодня не будет. На моё возмущение мне она сказала дословно (Врач сказал, что если мне ОЧЕНЬ надо, то он подъедет). Я приехал с другого конца города, отложил все свои дела не в картинную галерею, а в клинику, не по своей прихоти , а по записи, получить помощь у врача, который сказал мне, что не надо затягивать с лечением. Не берусь оценивать профессионализм Толмачёва Л. Ф., но повторюсь, что за три сеанса массажа с несколькими элементами мануального , которые я получил , лично я , улучшений не почувствовал. Я понял, что в этой клинике не лечат, а оказывают медицинские услуги за деньги. Если кто- то хочет посетить эту клинику, будьте готовы, что врача может не быть , а перед вами даже не извинятся. P.S. Если модератор сайта удалит мой отзыв, то я напишу об этом на всех сайтах, где есть отзывы о вашей клинике.
- Уважаемый Валерий, в первую очередь от себя лично и от администрации Клиники приношу вам наши извинения за произошедшее. В ближайшее рабочее время мы свяжемся с вами и предложим вам варианты решения возникшего конфликта, и разумеется он будет решен в вашу пользу. Главный врач, к.м.н. А.Н. Косолапов.
Алешкина О.Ю.
- Алешкина О.Ю. делала массаж у мануального терапевта Толмачева Леонида Федоровича: человек с волшебными руками. Рекомендую его всем. Я даже не думала, что столько проблем в организме может быть связано с проблемами в позвоночнике. Потрясающая работа!
- Благодарим вас за посещение клиники и предоставленный отзыв и комментарии о нашей работе.
Худякова Е.Н.
- Худякова Е.Н. приходила на массаж к Сотовой Людмиле Ивановне: все понравилось. После массажа всегда чувствуется легкость и комфорт. В кабинете было чисто и тепло. Можно сказать, что приятно было и телу и душе.
- Благодарим вас за посещение клиники и предоставленный отзыв и комментарии о нашей работе.
Кузнецов О.М.
- Кузнецов О.М. проходил курс массажа у Сотовой Людмилы Ивановны: массажист замечательный! Аккуратный и опытный! Советую всем!
- Выражаем Вам признательность за выбор клиники и нашего врача!
Бычкова К.К.
- Бычкова К.К. приходила на массаж к Сотовой Людмиле Ивановне: даже не ожидала, что у такой хрупкой женщины могут быть такие сильные руки. Спасибо за легкость в теле и комфорт. Настоящий профессионал. Осталось пройти несколько сеансов, но думаю обязательно к вам вернусь.
- Благодарим вас за предоставленный отзыв о нашем враче!
Устьянцева У.Б.
- Устьянцева У.Б. приходила на массаж к Сотовой Людмиле Ивановне: посоветовали данного массажиста девочки на ресепшн. Пока не жалуюсь. Она очень пунктуальная, аккуратная. В кабинете всегда тепло и комфортно. Была в этой клинике и у других специалистов и ни разу не разочаровалась.
- Благодарим вас за отзыв и желаем здоровья!
Лобастова И.Е.
- Лобастова И.Е. была на приеме у мануального терапевта Толмачева Леонида Федоровича: сразу почувствовала профессиональные руки врача, массаж проводит очень хорошо, и не только мышцы расслабились, но и позвоночник встал на место. Спасибо, Вам огромное!
- Благодарим вас за предоставленный отзыв о нашем враче!
Коленсберг К.И.
- Коленсберг К.И. делала массаж у мануального терапевта Толмачева Леонида Федоровича: давно ждала Леонида Федоровича из отпуска. Наконец мы закончили курс массажа. И хочу сказать честно, я теперь другой человек. Все боли меня отпустили. Здоровья этому золотому врачу!
- Рады помочь вам и вашим близким. Желаем вам крепкого здоровья и долгих лет жизни!










