
Уважаемые посетители, мы понимаем важность вопросов, связанных со здоровьем Вас и Ваших детей. На адресной странице нашего сайта Вы можете задать вопрос по интересующей теме и даже конкретному врачу Клиники. В ближайшее время мы опубликуем для вас ответ. Публикация вопросов на сайте осуществляется с согласия и разрешения пациентов на обработку и использование персональных данных согласно 152-ФЗ, все пациенты ознакомлены с правилами и политикой обработки персональных данных в ООО "Семейная Клиника Александровская".
Уважаемые пациенты, если вы не желаете публикации вашего вопроса на сайте, необходимо в тексте вопроса указать следующий текст: "Анонимно, не требует публикации", в этом случае вопрос не будет опубликован, а ответ получите только на указанный электронный адрес.
Альфия
- Здравствуйте. Мне 48 лет. 20 лет лечусь от железисто кистозной гиперплазии эндометрия. Последняя менструации закончилась 31. 07 20.стал болеть низ живота сделала УЗИ. Слизистая 22.5.плюс миома. Есть ли показания для срочной госпитализации. В женской даже записать на приём отказались. Сказав что ничего страшного нет. А мне ведь нужно выскабливание. Даже не знаю куда идти
Ответ от Семейной Клиники Александровская
- Уважаемая Альфия, здравствуйте! Вам действительно нужно сделать диагностическое выскабливание, но для этого нужно полное обследование для этой операции. На сегодня госпитализация ограничена по эпидемиологическим показаниям. Но вы можете подойти в нашу клинику, и мы попробуем разобраться в вашей ситуации. С уважением, врач гинеколог Корчака Елена Геннадьевна.
Елена
- Добрый день. У меня при менопаузе хорошее состояние, без проблем при приливах, без психологических срывах и.т.д.только в плане сна небольшие моменты. И я не хотела бы принимать гормональные препараты, а растительные фитоэстрогены сои. И принимаю Бад Эстровел с соей. Поскольку это не гормоны, а БАД, то я принимаю сама по капсуле в миним.дозах т.е.одну капсулу в день. Возможно ли это принимать без рекомендации врача? Спасибо!
Ответ от Семейной Клиники Александровская
- Уважаемая Елена, здравствуйте! БАДы - это не лекарственные препараты, поэтому их можно пить без назначения врача при условии, что вы чувствуете себя при их применении хорошо. С уважением, врач гинеколог Булавина Марина Сергеевна.
Лариса
- Здравствуйте, мне 46 лет у меня начались сбои в цикле , я обратилась к врачу , сделала анализы на гормоны , в итоге у меня эстрадиол 172,5 пг\мл на 5 день цикла и прогестерон 5,28 нг\мл на 20 день цикла. Врач выписала фемостан 1\10 по 1 таб в течении года. А, в аннотации к препарату я прочла, что он увеличивает эстрадиол. Может врач ошиблась или так и должно быть? Спасибо, за ранее , за ответ. Кроме нарушения цикла меня ни чего больше не беспокоит.
Ответ от Семейной Клиники Александровская
- Добрый день Лариса! На основании вами сообщенных данных невозможно точно выявить причину нарушения менструального цикла. Необходимы данные УЗИ и другие гормоны. Для выяснения причины Вам необходима очная консультация. С уважением Оксана Владимировна.
Юлия
- Здравствуйте Оксана Владимировна. Подскажите пожалуйста у меня 11 недель беременности поставил гинеколог, когда делала узи на определение беременности расхождение было в неделю т. Е. по узи получается что 10 недель сейчас. Вопрос 1 скрининг делать когда? По акушерскому сроку или по узи?
Ответ от Семейной Клиники Александровская
- Добрый день Юлия! Первый УЗИ скрининг проводится на сроке 11-13 недель. В вашем случае ориентируйтесь по данным УЗИ. С уважением, Оксана Владимировна.
Марина
- Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в какие дни цикла нужно сдавать женские гормоны?
Ответ от Семейной Клиники Александровская
- Здравствуйте, Марина. Кровь из вены на уровни половых гормонов сдаётся с 2 по 4 дни и на 21-22 дни месячного цикла. Спектр гормонов для сдачи крови оценивается на приёме. С уважением, гинеколог Короткова О.В.
Анна
- Спасибо, Оксана Владимировна. И еще... двое суток уже выделения и низ животаа ноет, . Сколько они могут по временипродолжатся? Просто никогда такого не было...
Ответ от Семейной Клиники Александровская
- Добрый день! Вам необходимо подойти на прием и мы решим вашу проблему. С уважением Оксана Владимировна.
Анна
- Оксана Владимировна, здравствуйте. Я была у вас на приеме в понедельник 6.04. После мазка у меня появились кровянистые выделения. И сечас сукровица. Очень переживаю. Почему так?
Ответ от Семейной Клиники Александровская
- Добрый день Анна! При заборе мазка возможны кровянистые выделения, ничего страшного. С уважением Оксана Владимировна.
Козина Ольга
- Здравствуйте, Оксана Владимировна! Результаты анализов, как мы договаривались: витамин Д - 30 нг/мл ( было 25 нг/мл), ферритин - 36,3 мкг/л ( было 12,3 мкг/л). С уважением, Козина Ольга.
Ответ от Семейной Клиники Александровская
- Добрый день, Ольга! Результаты пока не оптимальны( на нижней границе нормы). Продолжайте лечение. Через 8 недель повторите, с результатами на прием. С уважением, гинеколог Короткова Оксана Владимировна.
Ольга
- Здравствуйте, Оксана Владимировна! У меня тогда еще вопрос- по окончании приема дюфастона сдавать нужно только прогестерон или еще что то, перед тем, как приезжать на прием? И в какие дни цикла?
Ответ от Семейной Клиники Александровская
- Добрый день Ольга! После приема дюфастона необходимо сдать прогестерон на 21-22 день следующего менструального цикла. С результатом на прием. С уважением, Оксана Владимировна.
Ольга
- Здравствуйте, Оксана Владимировна! Вы назначили мне пить Д3 и ферритин 2 месяца с последующим контролем и дюфастон три месяца и также анализ крови потом. По окончанию приема д3 и ферритина надо ли мне приезжать на прием или можно получить заочную рекомендацию по результатам анализа и необходимости продолжать прием д3 и ферритина, и приехать уже по окончанию приема дюфастона в марте?
Ответ от Семейной Клиники Александровская
- Добрый день Ольга! По результатам уровня ферритина и витамина Д возможна заочная консультация. После приема 3 мес дюфастона необходима очная консультация. С уважением, гинеколог Короткова Оксана Владимировна.
- Уважаемые пациенты, если вы не желаете публикации вашего вопроса на сайте, укажите это, написав в текстовом поле вопроса - не для пуликации на сайте, ваш вопрос в этом случае не будет отображаться на сайте, ответ вы получите на указанный вами электронный адрес.









