
Уважаемые посетители, мы понимаем важность вопросов, связанных со здоровьем Вас и Ваших детей. На адресной странице нашего сайта Вы можете задать вопрос по интересующей теме и даже конкретному врачу Клиники. В ближайшее время мы опубликуем для вас ответ. Публикация вопросов на сайте осуществляется с согласия и разрешения пациентов на обработку и использование персональных данных согласно 152-ФЗ, все пациенты ознакомлены с правилами и политикой обработки персональных данных в ООО "Семейная Клиника Александровская".
Уважаемые пациенты, если вы не желаете публикации вашего вопроса на сайте, необходимо в тексте вопроса указать следующий текст: "Анонимно, не требует публикации", в этом случае вопрос не будет опубликован, а ответ получите только на указанный электронный адрес.
Ксения
- Добрый день! Приняла экстренное противозачаточное «Постинор», по циклу когда должны были пойти КД, были мажущие кровяные выделения, а полноценных месячных нет уже 6 день! Нужно идти к гинекологу, или нужно ещё подождать?
Ответ от Семейной Клиники Александровская
- Добрый день, Ксения! Вам необходимо прийти на прием к гинекологу во избежании более тяжелых последствий ,при необходимости можно сделать у нас УЗИ малого таза!Для записи на прием вы можете набрать администраторам нашей клиники. С Уважением, врач акушер-гинеколог Короткова Оксана Владимировна.
Надежда
- Здравствуйте. Возможен выезд гинеколога на дом? Бабушке 78, кровяные выделения, плохо ходит, сама не может посетить клинику.
Ответ от Семейной Клиники Александровская
Уважаемая Надежда, гинеколог на дом не выезжает, при наличии кровотечения из половых путей и невозможности самостоятельного посещения врача вы можете вызвать скорую для осмотра и при необходимости госпитализации в гинекологическое отделение.. С уважением, гинеколог Короткова Оксана Владимировна.
Ольга
- Здравствуйте! Я начала принимать дюфастон по схеме 16-25 дни цикла. По окончании ужу 4 дня задержка месячных. Беременности нет. Курс 3 месяца. Может ли вызывать задержку данный препарат и каким образом теперь его дальше принимать?С уважением, Козина Ольга.
Ответ от Семейной Клиники Александровская
- Уважаемая Ольга! Дюфастон не может дать задержку менструации. Менструация может придти с 8-10 день после отмены дюфастона, при условии отсутствия беременности. Если по истечении этого срока менструации все же не приходит, и беременность исключена, необходимо подойти на прием и сделать УЗИ малого таза, для выяснения причины задержки менструации. С уважением, гинеколог Короткова Оксана Владимировна.
Ольга
- Добрый день! Была у вас на приеме. Вы мне назначили таблетки клайра на з месяца. На 5 таблетке начался зуд кожи на руках и ногах и бросает в жар. Можно ли бросить пить таблетки или допить до конца 28 шт. И что будет если бросить .
Ответ от Семейной Клиники Александровская
- Добрый день, Ольга! Возможно у вас аллергическая реакция на какой-либо компонент препарата. Необходима консультация аллерголога. Клайру вы можете отменить сразу. Возможны небольшие кровянистые выделения. С уважением, Оксана Владимировна
Екатерина
- Здравствуйте. ходила к вам на приём и вы прописали мне «Джес+». начала приём, согласно инструкции, в первый день месячных. шёл восьмой день, а они все ещё продолжаются. не обильные.
Ответ от Семейной Клиники Александровская
- В ближайшее время врач вам позвонит. С уважением, администрация.
Елена
- Оксана Владимировна, добрый вечер. Я хочу попасть к вам на прием, но чтобы уже были анализы. У меня такая проблема. С июня по ноябрь прошлого года я принимала видора микро. Они мне не пошли, полела грудь давление. В ноябре я перестала их пить. Сейчас цикл не стабильный, раньше был 28, а сейчас 30. Панические атаки, давление периодически скачет, но гипертания не подтвердилась. Может это горманальный сбой? Какие сдать анализы, чтобы вы посмотрели кае эндокринолог. Я к вам а узи хожу. Спасибо.
Ответ от Семейной Клиники Александровская
- Добрый день, Елена! Вам необходима очная консультация гинеколога. Сейчас в ответе нельзя сказать, какие потребуются исследования. Приходите и приносите все что у вас есть из обследований. С уважением, Оксана Владимировна.
Татьяна В
- Добрый день, Оксана Владимировна. Была у Вас на приеме 14.05.19. Вы назначили сдать анализы на гормоны в определенные дни цикла, а менструации нет вот уже 25 дне и если уже не начнется, то как быть с анализами?
Ответ от Семейной Клиники Александровская
- Добрый день Татьяна! Если нет менструации, кровь на гормоны не сдавайте. Необходимо подойти на УЗИ малого таза и обсудить дальнейшую тактику по результатам УЗИ. С уважением, Оксана Владимировна.
Светлана
- Добрый день. Обращались в вашу клинику с дочерью 15л и НМЦ и кистами МЖ. Вчера провели ТАБ под узи контролем с цитологией, 26.05 идём на контрольное узи. По назначению врача другой клиники пропили дюфастон, месячные начались, нужно сдать гармоны. Мы не успеваем к сожалению к вам на прием до дня сдачи крови. Список гормонов есть, но я сомневаюсь в его полноте, чтоб что то не пропустить для дальнейшей диагностики. После получения результатов и лечение будем проходить у вас. Можно сейчас уточнить список гормонов? Спасибо.
Ответ от Семейной Клиники Александровская
- Уважаемая Светлана, список необходимых анализов уточняется только на приеме и не как иначе, сдавайте, то, что вам назначили, и приходите на прием, далее определимся с дальнейшим обследованием, тем более что у вашей дочери взята цитология из молочной железы. С уважением, подростковый гинеколог Короткова О.В.
Дина
- Здравствуйте, подскажите какие анализы надо сдать чтоб прижечь эрозию и возможно ли у вас это сделать,
Ответ от Семейной Клиники Александровская
- Добрый день Дина! Для процедуры прижигания эрозии (эктопии) существуют строгие показания. Вам необходимо записаться на прием гинеколога. После осмотра гинекологом, сдачи мазков, цитологии и проведения кольпоскопии будет вынесено заключение о необходимости и целесообразности для вас данного вида лечения. У нас в клинике не производят прижигание эктопии. С уважением, гинеколог Оксана Владимировна Короткова.
Мафтуна
- Добрый вечер! 20 ноября сделала аборт, вот уже месяц кровотечение не останавливается. Температуры нет, сильных болей нет, стоит ли беспокоиться?
Ответ от Семейной Клиники Александровская
- Здравствуйте, Мафтуна. Беспокоиться стоит! В ближайшее возможное время срочно обратитесь на осмотр гинеколога! С уважением, гинеколог Короткова О.В.
- Уважаемые пациенты, если вы не желаете публикации вашего вопроса на сайте, укажите это, написав в текстовом поле вопроса - не для пуликации на сайте, ваш вопрос в этом случае не будет отображаться на сайте, ответ вы получите на указанный вами электронный адрес.









