
Уважаемые посетители, мы понимаем важность вопросов, связанных со здоровьем Вас и Ваших детей. На адресной странице нашего сайта Вы можете задать вопрос по интересующей теме и даже конкретному врачу Клиники. В ближайшее время мы опубликуем для вас ответ. Публикация вопросов на сайте осуществляется с согласия и разрешения пациентов на обработку и использование персональных данных согласно 152-ФЗ, все пациенты ознакомлены с правилами и политикой обработки персональных данных в ООО "Семейная Клиника Александровская".
Уважаемые пациенты, если вы не желаете публикации вашего вопроса на сайте, необходимо в тексте вопроса указать следующий текст: "Анонимно, не требует публикации", в этом случае вопрос не будет опубликован, а ответ получите только на указанный электронный адрес.
Татьяна
- Здравствуйте. Дочери 16 лет, ставят диагноз нервная анорексия. Подскажите пожалуйста кто из докторов консультирует по данной проблеме, у кого мы могли бы наблюдаться?
Ответ от Семейной Клиники Александровская
- Здравствуйте! Уважаемая Татьяна, лечение нервной анорексии требует комплексного подхода: психологическая коррекция, психотерапия и медикаментозное лечение. Наблюдаться можно у психотерапевта или психиатра. С уважением, врач-психиатр высшей категории Иванов Андрей Владимирович.
Алексей
- Андрей Владимирович, здравствуйте. В минувшее воскресенье вы назначили мне Эсциталопрам 5мг один раз в день, Фенозипам 0,5мг на ночь и Аминалон по одной таблетке трижды в день перед едой. Так вот - замучала головная боль. Началась до приёма Феназепама и длится уже третий день. Насколько это нормально и пройдёт ли?
Ответ от Семейной Клиники Александровская
- Здравствуйте! Уважаемый Алексей, при приеме Эсциталопрама в первые дни возможна головная боль, в дальнейшем она должна пройти. Пока не увеличивайте дозу Эсциталопрама до целой таблетки. Если симптомы не пройдут, заменим препарат поскольку возможна индивидуальная непереносимость. Выздоравливайте! С уважением, врач-психиатр высшей категории Иванов Андрей Владимирович.
Орлова Наталья Владимировна
- Добрый день, Андрей Владимирович! Увеличила дозу Эсциталопрама до 10 мг, эглогил 50мг, тошнота еще сильнее, рвота таблетками и едой, сильная тревога, очень сильная слабость и плохое самочувствие. Скажите пожалуйста как быть, может отменить Эсциталопрам? Спасибо.
Ответ от Семейной Клиники Александровская
- Здравствуйте! Уважаемая Наталья Владимировна, отменяйте временно лечение, необходимо обследование у гастроэнтеролога или терапевта (это можно также сделать в нашей клинике) для исключения патологии ЖКТ. После результатов обследования жду на прием для решения вопроса о продолжении лечения. С уважением, врач-психиатр высшей категории Иванов Андрей Владимирович
Орлова Наталья Владимировна
- Здравствуйте ,Андрей Владимирович! Принимаю по назначению Эйсипи 5мг, Эглонил 50мг почти три недели. Улучшения нет, беспокоит внутреняя тревога, рвота, тошнота каждый день, отсутствие аппетита и сил. Пожалуйста подскажите что мне делать дальше? Спасибо.
Ответ от Семейной Клиники Александровская
- Здравствуйте! Уважаемая Наталья Владимировна, для получения качественного терапевтического эффекта необходимо увеличить дозу Эсциталопрама до 10 мг. (1 таблетка) утром. Выздоравливайте! С уважением, врач-психиатр высшей категории Иванов Андрей Владимирович.
Орлова Наталья Владимировна
- Добрый день, Андрей Владимирович! Принимаю по вашему назначению Эйсипи в дозе 5 мг утром и феназепам на ночь 11 день. Состояние немного улучшилось,лучше стала спать, но аппетита так и нет, днем возникает внутренее чувство тревоги внезапно появляется, быстрая утомляемость, сонливость, подташнивание,головокружение, плохое настроение. Подскажите пожалуйста как мне быть? Вы сказали подойти в вам на прием через три недели. Еще раз беспокою Вас сегодня Андрей Владимирович! Беспокоит тошнота , рвота. отсутствие аппетита, вынуждена выпить 50 мг эглонила. Не знаю правильно ли я поступаю или нет, самочувствие плохое.
Ответ от Семейной Клиники Александровская
- Здравствуйте! Уважаемая Наталья Владимировна, дозировку препарата можно увеличить до 10 мг., целая таблетка утром, хороший эффект будет через 2-3 недели приема. Жду Вас на следующий прием. Выздоравливайте! С уважением, врач-психиатр высшей категории Иванов Андрей Владимирович.
Олеся
- Дак я была на приёме у вас уже вы мне антидеприсанты выписали, но мне они не подошли потому, что причина в другом. Остановились на финебуте. Мне просто рецепт нужен, денег нет на прием идти к вам, я в бесплатную пойду обследоватся. Нужен рецепт, я его не допила месяц, так как рецепта нет, кончился.
Ответ от Семейной Клиники Александровская
- Здравствуйте, уважаемая Олеся! Выписка рецептов на лекарственные средства осуществляется на приеме, после осмотра врача. Таковы правила! Запишитесь на прием к бесплатному врачу или ко мне на платный прием. С уважением, Иванова Галина Евгеньевна.
Орлова Наталья Владимировна
- Здравствуйте, Андрей Владимирович! Это вас беспокоит Олова Наталья Владимировна . Была на приеме у вас 28 июля. Вы мне назначили эсцитолрам по 1/2 табл и феназепам на ночь. Сказали резко отменить эглонил. я так и сделала. На следующий же день мне стало плохо, тошнота, рвота, резкая слабость, головокружение. Как Мне быть, подскажите пожалуйста.
Ответ от Семейной Клиники Александровская
- Здравствуйте! Уважаемая Наталья Владимировна, к сожалению, подобные симптомы возможны при смене лечения. В ближайшее время эти симптомы должны пройти. Для их облегчения к лечению можно добавить любые поливитаминные комплексы (например, Компливит). Контролируйте цифры артериального давления. С уважением, врач-психиатр высшей категории Иванов Андрей Владимирович.
Олеся
- Здраствуйте нужен срочно рецепт на фенибут можете на ресепшен оставить? и когда?
Ответ от Семейной Клиники Александровская
- Здравствуйте, уважаемая Олеся! Рецепт на лекарственный препарат может быть выписан только на приеме у врача после осмотра. Запишитесь на приём. С уважением, Иванова Галина Евгеньевна!
Данил Преображенский
- Здравствуйте Андрей Владимирович,я был у вас неделю назад. вы мне назначили Паксил, первые дни было вроде не чего а сейчас немеет и болит шея и голова, даже по квартире хожу с трудом шатает всего, давление тоже скочит до 150. очень страшно боюсь что что нибудь случиться.
Ответ от Семейной Клиники Александровская
- Здравствуйте! Уважаемый Данил, вряд ли это состояние связано с приемом Паксила. Но пока временно прекращайте прием препарата, необходима консультация невролога (это можно также сделать в нашей клинике). В дальнейшем, в зависимости от заключения невролога, примем решение о продолжении лечения. С уважением, врач-психиатр высшей категории Иванов Андрей Владимирович.
Сергей
- 3 День принимаю Эсциталопрам 1 т. вечером. Появилась дрожь в руках, чувствуется напряжение в мышцах, трясётся челюсть. Может следует заменить препарат? Был выписан так-же Фенозипам, но он вызвал повышенную тревогу, поэтому я перестал его принимать.
Ответ от Семейной Клиники Александровская
- Здравствуйте, уважаемый Сергей! Возможно это проявление индивидуальной непереносимости препарата, что встречается крайне редко. Временно прекращайте приём препарата и для коррекции лечения необходимо обратиться на приём. С уважением, Иванова Галина Евгеньевна!
- Уважаемые пациенты, если вы не желаете публикации вашего вопроса на сайте, укажите это, написав в текстовом поле вопроса - не для пуликации на сайте, ваш вопрос в этом случае не будет отображаться на сайте, ответ вы получите на указанный вами электронный адрес.









